La versione del tuo browser è obsoleta. Consigliamo di aggiornare il browser alla versione più recente.

Privacy Policy

COOKIES POLICY

 

 
 


 

 

 

I EDIZIONE 2012

 

CLASSIFICA

 

1 – Cus Roma

2 – Arvalia Villa Pamphili

3 – Tarvisium

4 – Appia Rugby

5 – Frascati Rugby

6 – Primavera

7 – Nuova Rugby Roma

8 – Polisportiva Lazio Rugby

9 –  Oderzo

10 – Parma A

11 – Capitolina

12 – VII Torino

13 – Viterbo Rugby

14 – Valpolicella

15 – Parma B

16 – Nea Ostia

17 – Roma V

18 – Tivoli

 

→RISULTATI DELLE PARTITE

II EDIZIONE 2013

 

CLASSIFICA

 

1 – Capitolina

2 – Tarvisium

3 – Prato

4 – Cus Torino

5 – Parma B

6 – Civitavecchia

7 – Primavera Blu

8 – Cus Roma

9 – Arvalia Villa Pamphili

10 – Parma A

11 – SS lazio

12 – Cus Torino 2

13 – Rugby Roma Club

14 – Frascati

15 – Rugby Senza Confini

16 – Tivoli

17 – Nea Ostia

18 – Primavera Gialla

 

→RISULTATI DELLE PARTITE

 

III EDIZIONE 2014

 

CLASSIFICA

 

1 - Nuova Tor Tre Teste

2 - Selezione Sicilia

3 - Fiamme Oro

4 - SS Lazio

5 - Tarvisium

6 - Partenope

7 - Bergamo A

7 - Rugby Roma Club

9 - Colleferro-Segni Jr

10 - Civitavecchia

11 - RomaV

12 - Bergamo B

13 - Amatori Cecina

14 - Rugby Senza Confini

15 - Nea Ostia

16 - Cus L'Aquila

17 - Arieti Rugby Rieti

18 - Tivoli-N.Salario

 

→RISULTATI DELLE
PARTITE

 

 

IV EDIZIONE 2015

 

CLASSIFICA

 

1-Polisportiva L'Aquila Rugby


2-Selezione Sicilia


3-Amatori Cecina Rugby


4-SS Lazio Rugby


5-Benevento Rugby


6-Civitavecchia Rugby 

 

7-Cus L'Aquila


8-Rugby Roma Club


9-Tivoli-N.Salario


10- Civitavecchia


11-Flaminia Rugby


12-Rugby Club Latina

 

→RISULTATI DELLE
PARTITE

 

V EDIZIONE 2016

 

CLASSIFICA


1-Nuova Rugby Roma


2-US Benevento Rugby


3-SS Lazio Rugby


4-Villa Pamphili


5-Arnold Rugby


6-Cus Roma


7-Colleferro-Segni


8-Civita Castellana


9-Terni Rugby


10-Rugby Roma Club


11-SPQR Gladiatori


12-Mastini Rugby


 →RISULTATI DELLE
PARTITE

VI EDIZIONE 2017

 

CLASSIFICA

 

1-Colleferro-Segni


2-Avezzano


3-Nuova Rugby Roma


4-Terni


5-Arnold Rugby


6-IV Circolo Benevento


7-SS Lazio Rugby


8-Capitolina


9-Nea Ostia


10-Viterbo


11-Anzio


12-SS Lazio Rugby Junior

 

10-Partenope


11-Roma V

 
12-Civita Castellana

 

 →RISULTATI DELLE
PARTITE

 

 

Politica dei cookie

Questo sito utilizza i cookie per memorizzare.

Si accetta?